Domino Solutions da la possibilita' di visionare 6 portafogli aggressivi e difensivi, ETF e azioni, sia americani sia europei. Offre anche un servizi di report giornaliero per investire in CFD intraday su forex, materie prime, azioni e indici con azioni dove investire, alert intraday, come guadagnare col forex, come investire 30000 euro, come investire i propri soldi, etf cina, etf mercati emergenti

Condividi questo articolo con colleghi o amici:


Rating strong buy delle miglilori società americane midcap per fine anno

18 Novembre 2014

Le informazioni e i dati sono ritenuti accurati, ma non ci sono garanzie. Domino Solutions non è un consulente d'investimento e non offre consigli specifici di investimento. Le informazioni qui contenute sono solo a scopo informativo.



Questa classifica è stata aggiornata ieri alla chiusura di Wall Street. Qui di seguito ci sono le più quotate società USA Mid Cap sulla base di valutazione media di analisti di Wall Street. Questi titoli sono valutati da almeno cinque analisti. Ogni analista assegna un valore di rating che va da 1 a 5, dove 1 è il punteggio massimo (STRONG BUY) e compreso tra 1 e 1.99. Quindi la media è calcolata per rappresentare il punteggio globale di un titolo.

In più forniamo i valori di Settore, Dividendo in percentuale, EPS e ROE. Cliccando sul ticker del titolo potete visionare la scheda completa del titolo con anche le infomazioni di stime, bilanci, news e grafico interattivo.

Buon trade a tutti.

CodiceNomeSettoreDivid. %EPSROERating
TMOThermo Fisher ScientificHealthcare0.493.8481.4
SUSuncor Energy Inc.Basic Materials2.582.379.21.4
RIORio Tinto plcBasic Materials4.091.971.31.5
NGGNational Grid plcUtilities6.165.4843.61.5
BTBT Group plcTechnology3.94.27-2991.5
BRK-ABerkshire Hathaway Inc.Financial011734.29.51.5
SBUXStarbucks CorporationServices1.340.3116.31.6
PCPPrecision Castparts Corp.Industrial Goods0.0512.4416.31.6
EPDEnterprise Products Partners L.P.Basic Materials7.091.46181.6
DALDelta Air Lines Inc.Services0.8812.661221.6
CNQCanadian Natural Resources LimitedBasic Materials1.962.7512.51.6
BUDAnheuser-Busch InBev SA/NVConsumer Goods3.595.52191.6
AMTAmerican Tower CorporationFinancial1.381.7918.81.6
ACTActavis plcHealthcare00.470.81.6
WPPGYWPP plcServices3.735.7124.31.7
SNYSanofiHealthcare3.472.037.51.7
SLBSchlumberger LimitedBasic Materials1.485.1216.61.7
PKXPOSCOBasic Materials2.333.633.41.7
HSBCHSBC Holdings plcFinancial3.754.01101.7
GILDGilead Sciences Inc.Healthcare04.4557.71.7
CRMSalesforce.comTechnology0-0.66-12.91.7
VIVTelefonica BrasilTechnology1.961.42141.8
TDThe Toronto-Dominion BankFinancial3.363.4414.41.8
PPGPPG Industries Inc.Basic Materials1.317.8438.11.8
PCLNThe Priceline Group Inc.Services039.9929.91.8
MPCMarathon Petroleum CorporationBasic Materials1.886.2617.31.8
METMetLifeFinancial2.533.926.91.8
MCKMcKesson CorporationServices0.495.814.81.8
JPMJPMorgan Chase & Co.Financial2.683.877.31.8
HCAHCA HoldingsHealthcare03.54-19.91.8
GOOGLGoogle Inc.Technology019.7214.81.8
FOXATwenty-First Century FoxServices0.71.6725.91.8
FBFacebookTechnology00.9214.91.8
DHRDanaher Corp.Industrial Goods0.523.711.71.8
DFSDiscover Financial ServicesFinancial1.515.0923.21.8
CVSCVS Health CorporationServices1.384.0912.81.8
CTSHCognizant Technology Solutions CorporationTechnology02.2321.51.8
CMCSAComcast CorporationServices1.642.8414.71.8
CHLChina Mobile LimitedTechnology3.014.6531.81.8
CELGCelgene CorporationHealthcare01.7328.11.8
BXThe Blackstone Group L.P.Financial6.572.6225.11.8
BIDUBaiduTechnology05.51301.8
ARMHARM Holdings plcTechnology0.650.5611.91.8
APCAnadarko Petroleum CorporationBasic Materials0.97-6.01-14.71.8
AGNAllergan Inc.Healthcare0.124.3719.51.8
ABBVAbbVie Inc.Healthcare3.052.5992.71.8
WMBWilliams CompaniesBasic Materials2.870.536.61.9
VZVerizon Communications Inc.Technology4.264.71611.9
VLOValero Energy CorporationBasic Materials2.065.715.51.9
VVisa Inc.Financial0.758.7825.61.9
TELTE Connectivity Ltd.Technology1.853.6117.61.9
SPGSimon Property Group Inc.Financial3.064.6825.51.9
SNDKSanDisk Corp.Technology1.254.916.71.9
SIRISirius XM Holdings Inc.Services00.0614.21.9
PRUPrudential FinancialFinancial2.3667.61.9
MFCManulife Financial CorporationFinancial2.371.94151.9
MDTMedtronicHealthcare1.913.0216.11.9
MMacy'sServices2.014.0325.51.9
MAMasterCard IncorporatedFinancial0.582.7747.21.9
LVSLas Vegas Sands Corp.Services3.173.2435.61.9
LBTYALiberty Global plcServices0-3.17-10.91.9
HONHoneywell International Inc.Industrial Goods1.885.0723.51.9
HDThe Home DepotServices2.064.2461.9
HALHalliburton CompanyBasic Materials0.893.3421.21.9
ETNEaton Corporation plcIndustrial Goods2.793.349.61.9
EOGEOG ResourcesBasic Materials0.464.415.31.9
EMCEMC CorporationTechnology1.561.2311.61.9
ELEstee Lauder Companies Inc.Consumer Goods1.043.0632.11.9
ECLEcolab Inc.Consumer Goods0.963.5815.31.9
DLPHDelphi Automotive PLCConsumer Goods1.424.1443.31.9
COFCapital One Financial CorporationFinancial1.457.29101.9
CAHCardinal HealthServices1.863.3718.11.9
ALXNAlexion PharmaceuticalsHealthcare01.9915.51.9
AAPLApple Inc.Consumer Goods1.826.1931.21.9
AALAmerican Airlines Group Inc.Services0.99-4.65271.9





Tag:

Le informazioni e i dati sono ritenuti accurati, ma non ci sono garanzie. Domino Solutions non è un consulente d'investimento e non offre consigli specifici di investimento. Le informazioni qui contenute sono solo a scopo informativo.


SEGUI I NOSTRI ALERT GRATIS
Vorrei essere informato gratuitamente
tramite email ogni volta che modificate
il vostro portfolio One Million Dollar


SEGUICI SU GOOGLE+
ADV
ULTIMI ARTICOLI
2017-08-16 Amazon Inc. ha lanciato ufficialmente un bond che potrebbe aumentare fino a 16 miliardi di dollari per finanziare la sua acquisizione di 13,7 miliardi di dollari di Whole Foods Market. Il lancio è arrivato un giorno dopo che l'agenzia di rating Moody's ha assegnato un rating Baa1 e ha rivisto la prospettiva di credito di Amazon a positivo da stabil...
2017-08-03 È giunto il momento di concentrarsi sulle aree più difensive del mercato che hanno storicamente eseguito bene durante questo periodo dell'anno. Tuttavia, i rischi per gli investitori sono in aumento con i sentiment economici in chiaro scuro e le attese ogni giorni sui tassi di interesse e i QE. L'investitore dovrebbe posizionarsi su titoli azionari...
2017-08-01 Se pensiamo ai mercati in generale di questo periodo, non possiamo sottolineare i nuovi massimi dello SP500, dovuti probabilmente grazie ad alcuni macro americani migliori delle attese e dai dati sulla crescita cinese. Non sarà così per molto comunque, sicuramente in Agosto avremo delle prese di posizione, su alcuni settori che hanno corso molto an...
2017-07-28 Siamo entrati in una nuova stagione degli utili, questo è uno dei periodi migliori per capire come le aziende hanno chiuso il passato e si prospettano verso il futuro, fornendo stime per il 2018. All'inizio di ogni nuovo trimestre, c'è un gruppo di aziende che annunciano i loro pagamenti successivi al dividendo ben prima dei risultati degli utili. ...
2017-07-26 Il Gruppo Datalogic (DAL) è uno dei principali produttori di lettori di codici a barre, mobile computer, sensori, sistemi di visione e marcatura laser e leader mondiale nel settore dell'identificazione automatica, dell'acquisizione automatica dei dati e dell'automazione industriale. I suoi prodotti vengono utilizzati nel settore manifatturiero, nel...
DOMINO SOLUTIONS CONSIGLIA
Investire come Warren Buffett: Strategie di acquisizione e value investing per guadagnare in borsa
CATEGORIA ARTICOLI

Analisi ETF
Analisi Tecnica
Economia generale
Grandi investitori
Materie prime
Report Domino
Società analizzate
Valute
Warren Buffett
Ultimi Articoli
come investire i risparmi, investire 50000 euro, ETF mercati emergenti, giocare in borsa, investimenti sicuri, scalping trading, forex scalping strategies, short etf, investire in oro, etf cina, come investire in azioni
come investire 30000 euro, come investire 20000 euro, come investire denaro oggi, come investire i risparmi oggi, investire in oro conviene, come investire 60000 euro, portafoglio ETF, migliori azioni 2015
ETF metalli preziosi, come investire nel 2016, come investire 2016
Domino Solutions
Via Amilcare Arletti 5 41012 Carpi, Emilia Romagna Italia
info@dominosolutions.it
Tel: +39059665319