Domino Solutions da la possibilita' di visionare 6 portafogli aggressivi e difensivi, ETF e azioni, sia americani sia europei. Offre anche un servizi di report giornaliero per investire in CFD intraday su forex, materie prime, azioni e indici con azioni dove investire, alert intraday, come guadagnare col forex, come investire 30000 euro, come investire i propri soldi, etf cina, etf mercati emergenti



Rating strong buy delle miglilori società americane midcap per fine anno

18 Novembre 2014

Le informazioni e i dati sono ritenuti accurati, ma non ci sono garanzie. Domino Solutions non è un consulente d'investimento e non offre consigli specifici di investimento. Le informazioni qui contenute sono solo a scopo informativo.



Questa classifica è stata aggiornata ieri alla chiusura di Wall Street. Qui di seguito ci sono le più quotate società USA Mid Cap sulla base di valutazione media di analisti di Wall Street. Questi titoli sono valutati da almeno cinque analisti. Ogni analista assegna un valore di rating che va da 1 a 5, dove 1 è il punteggio massimo (STRONG BUY) e compreso tra 1 e 1.99. Quindi la media è calcolata per rappresentare il punteggio globale di un titolo.

In più forniamo i valori di Settore, Dividendo in percentuale, EPS e ROE. Cliccando sul ticker del titolo potete visionare la scheda completa del titolo con anche le infomazioni di stime, bilanci, news e grafico interattivo.

Buon trade a tutti.

CodiceNomeSettoreDivid. %EPSROERating
TMOThermo Fisher ScientificHealthcare0.493.8481.4
SUSuncor Energy Inc.Basic Materials2.582.379.21.4
RIORio Tinto plcBasic Materials4.091.971.31.5
NGGNational Grid plcUtilities6.165.4843.61.5
BTBT Group plcTechnology3.94.27-2991.5
BRK-ABerkshire Hathaway Inc.Financial011734.29.51.5
SBUXStarbucks CorporationServices1.340.3116.31.6
PCPPrecision Castparts Corp.Industrial Goods0.0512.4416.31.6
EPDEnterprise Products Partners L.P.Basic Materials7.091.46181.6
DALDelta Air Lines Inc.Services0.8812.661221.6
CNQCanadian Natural Resources LimitedBasic Materials1.962.7512.51.6
BUDAnheuser-Busch InBev SA/NVConsumer Goods3.595.52191.6
AMTAmerican Tower CorporationFinancial1.381.7918.81.6
ACTActavis plcHealthcare00.470.81.6
WPPGYWPP plcServices3.735.7124.31.7
SNYSanofiHealthcare3.472.037.51.7
SLBSchlumberger LimitedBasic Materials1.485.1216.61.7
PKXPOSCOBasic Materials2.333.633.41.7
HSBCHSBC Holdings plcFinancial3.754.01101.7
GILDGilead Sciences Inc.Healthcare04.4557.71.7
CRMSalesforce.comTechnology0-0.66-12.91.7
VIVTelefonica BrasilTechnology1.961.42141.8
TDThe Toronto-Dominion BankFinancial3.363.4414.41.8
PPGPPG Industries Inc.Basic Materials1.317.8438.11.8
PCLNThe Priceline Group Inc.Services039.9929.91.8
MPCMarathon Petroleum CorporationBasic Materials1.886.2617.31.8
METMetLifeFinancial2.533.926.91.8
MCKMcKesson CorporationServices0.495.814.81.8
JPMJPMorgan Chase & Co.Financial2.683.877.31.8
HCAHCA HoldingsHealthcare03.54-19.91.8
GOOGLGoogle Inc.Technology019.7214.81.8
FOXATwenty-First Century FoxServices0.71.6725.91.8
FBFacebookTechnology00.9214.91.8
DHRDanaher Corp.Industrial Goods0.523.711.71.8
DFSDiscover Financial ServicesFinancial1.515.0923.21.8
CVSCVS Health CorporationServices1.384.0912.81.8
CTSHCognizant Technology Solutions CorporationTechnology02.2321.51.8
CMCSAComcast CorporationServices1.642.8414.71.8
CHLChina Mobile LimitedTechnology3.014.6531.81.8
CELGCelgene CorporationHealthcare01.7328.11.8
BXThe Blackstone Group L.P.Financial6.572.6225.11.8
BIDUBaiduTechnology05.51301.8
ARMHARM Holdings plcTechnology0.650.5611.91.8
APCAnadarko Petroleum CorporationBasic Materials0.97-6.01-14.71.8
AGNAllergan Inc.Healthcare0.124.3719.51.8
ABBVAbbVie Inc.Healthcare3.052.5992.71.8
WMBWilliams CompaniesBasic Materials2.870.536.61.9
VZVerizon Communications Inc.Technology4.264.71611.9
VLOValero Energy CorporationBasic Materials2.065.715.51.9
VVisa Inc.Financial0.758.7825.61.9
TELTE Connectivity Ltd.Technology1.853.6117.61.9
SPGSimon Property Group Inc.Financial3.064.6825.51.9
SNDKSanDisk Corp.Technology1.254.916.71.9
SIRISirius XM Holdings Inc.Services00.0614.21.9
PRUPrudential FinancialFinancial2.3667.61.9
MFCManulife Financial CorporationFinancial2.371.94151.9
MDTMedtronicHealthcare1.913.0216.11.9
MMacy'sServices2.014.0325.51.9
MAMasterCard IncorporatedFinancial0.582.7747.21.9
LVSLas Vegas Sands Corp.Services3.173.2435.61.9
LBTYALiberty Global plcServices0-3.17-10.91.9
HONHoneywell International Inc.Industrial Goods1.885.0723.51.9
HDThe Home DepotServices2.064.2461.9
HALHalliburton CompanyBasic Materials0.893.3421.21.9
ETNEaton Corporation plcIndustrial Goods2.793.349.61.9
EOGEOG ResourcesBasic Materials0.464.415.31.9
EMCEMC CorporationTechnology1.561.2311.61.9
ELEstee Lauder Companies Inc.Consumer Goods1.043.0632.11.9
ECLEcolab Inc.Consumer Goods0.963.5815.31.9
DLPHDelphi Automotive PLCConsumer Goods1.424.1443.31.9
COFCapital One Financial CorporationFinancial1.457.29101.9
CAHCardinal HealthServices1.863.3718.11.9
ALXNAlexion PharmaceuticalsHealthcare01.9915.51.9
AAPLApple Inc.Consumer Goods1.826.1931.21.9
AALAmerican Airlines Group Inc.Services0.99-4.65271.9





Tag:

Le informazioni e i dati sono ritenuti accurati, ma non ci sono garanzie. Domino Solutions non è un consulente d'investimento e non offre consigli specifici di investimento. Le informazioni qui contenute sono solo a scopo informativo.


SEGUI I NOSTRI ALERT GRATIS
Vorrei essere informato gratuitamente ogni volta che modificate il vostro portfolio e ricevere un'email quando inserite un nuovo articolo o report

SEGUICI SU GOOGLE+
ADV
I NOSTRI SUCCESSI DEL 2015
Recordati (REC.MI) 28/10 +116%
Heineken® (HEIA.AS) 28/10 +19%
Reynolds A (RAI) 21/10 +11%
Weibo (WB) 05/10 +20%
Intesa SP (ISP.MI) 12/09 +9%
Lockheed martin (LMT) 24/08 +11%
Medivation (MDVN) 22/08 +23%
DCP Mid. (DPM) 27/07 +22%
Brembo (BRE.MI) 06/07 +72%
Altria Group (MO) 05/07 +41%
General Mills (GIS) 05/07 +24%
Sequential (SQBG) 07/06 +35%
IMA Spa (IMA.MI) 03/06 +21%
Northrop gru. (NOC) 11/05 +78%
John. & John. (JNJ) 03/05 +10%
Adidas Ag (ADS.DE) 28/04 +49%
Under Armour (UA) 25/04 +28%
Coca Cola (KO) 20/04 +71%
Ulta Salon (ULTA) 31/03 +28%
Reynolds (RAI) 21/03 +37%
Starbucks (SBUX) 24/02 +19%
MARR (MARR.MI) 18/01 +10%
Ferrovial(FER.MC) 06/01 +31%
Avago(AVGO) 15/12 +16%
Safran(SAF.PA) 23/11 +22%
Intesa SP(ISP.MI) 17/11 +16%
CVS Health(CVS) 02/11 +30%
Foot Locker(FL) 23/10 +14%
Disney(DIS) 21/08 +122%
Apple(APPL) 04/08 +44%
Mylan(MYL) 27/07 +11%
Robert Half(RHI) 24/07 +90%
Texas R.(TSRH) 30/06 +43%
Interpump (IP.MI) 09/06 +10%
Alten(ATE.PA) 09/06 +11%
MSCI Pacific 09/06 +15%
MSCI Australia 04/06 +18%
Deutsche P.(DPW) 12/05 +148%
World Cons.Disc. 07/05 +17%
BMW SE (BMW) 29/04 +18%
Buffalo Wild (BVLD) 29/04 +17%
Esprinet Spa (PRT) 29/04 +18%
Allianz SE (ALV) 24/04 +15%
3M Co (MMM) 23/04 +45%
Sol (SOL) 15/04 +15%
Cap Gemini (CAP) 07/04 +31%
Reply Spa (REY) 07/04 +51%
Polaris Ind. (PII) 27/03 +42%
Union Pacific (UNP) 27/03 +35%
Ingenico (ING.PA) 26/03 +35%
SPDR SP500 (SPY) 26/02 +46%
Duke energy (DUK) 17/02 +12%
AbbVie Inc. (ABBV) 09/02 +7%
Southwest (LUV) 03/02 +30%
Procter Gam. (PG) 30/01 +9%
Lockheed (LMT) 30/01 +30%
Biesse Spa (BSS) 28/01 +36%
DOMINO SOLUTIONS CONSIGLIA
Investire come Warren Buffett: Strategie di acquisizione e value investing per guadagnare in borsa
ADV
CATEGORIE ARTICOLI
Analisi ETF
Analisi tecnica
Economia generale
Grandi investitori
Materie prime
Report Domino
Società analizzate
Valute
Warren Buffett
ULTIMI ARTICOLI
2017-01-20 Una valida strategia per realizzare rendimenti annui superiori alla media è quella di puntare su aziende che generano un dividendo in aumento da diversi anni, concentrando l’attenzione sulla costanza con cui esso sale nel tempo. Il metodo migliore per sfruttare questi dividendi incassati, se l’ottica di investimento è di lungo periodo, è quello di...
2017-01-17 Il prezzo del rame, nel contesto dei mercati, ha un significato diverso dalle altre materie prime. Infatti, questa "speciale" commodity è associata con la salute dell'economia, agisce come un barometro della forza economica, da qui il suo alias "Dr. Copper. Allora la domanda nasce spontanea, il suo prezzo nel 2017 salire o scenderà? Secondo noi il ...
2017-01-11 Il 2017 ormai è iniziato e molti economisti e analisti avranno detto la loro su cosa si attendono per quest'anno, diamo anche una nostra visione come Domino Solutions per capire cosa ci potremmo attendere in alcuni settori importanti. Partiamo ovviamente da quello che potrebbe accadere a livello geopolitico. Le aspettative dello scorso anno ave...
2017-01-05 I titoli con dividendo scelti, sono ottime aziende con un forte flusso di cassa, per cui candidati ad una crescita nel 2017, inoltre hanno ottimi dividendi che potranno essere intascati in attesa della plusvalenza sul prezzo. Giusto un anno fa, nel giro di 2 settimane il mercato è sceso di quasi un 10%, diventando cosi un ottimo momento per gli ...
2016-12-27 Dopo un anno all'insegna dell'incertezza, sta per avviarsi un 2017 la cui lettura appare ancora complessa. Per questo motivo occorre prendere seriamente in considerazione l'investimento non solo in attività finanziarie "classiche" come le azioni, bensì anche in materie prime che diano interessanti ritorni. Oro e Argento Le prime materie prime ...
Ultimi Articoli
come investire i risparmi, investire 50000 euro, ETF mercati emergenti, giocare in borsa, investimenti sicuri, scalping trading, forex scalping strategies, short etf, investire in oro, etf cina, come investire in azioni
come investire 30000 euro, come investire 20000 euro, come investire denaro oggi, come investire i risparmi oggi, investire in oro conviene, come investire 60000 euro, portafoglio ETF, migliori azioni 2015
ETF metalli preziosi, come investire nel 2016, come investire 2016
Domino Solutions
Via Amilcare Arletti 5 41012 Carpi, Emilia Romagna Italia
info@dominosolutions.it
Tel: +39059665319